Олимпийские чемпионы

Лыжные гонки

Раиса Петровна Сметанина

прославленная советская лыжница, заслуженный мастер спорта СССР (1976). 4-кратная олимпийская чемпионка (1976 — в гонке на 10 км и в эстафете 4 х 5 км, 1980 — в гонке на 5 км, 1992 — в эстафете), 5-кратный серебряный (1976 — в гонке на 5 км, 1980 — в эстафете 4 х 5 км, 1984 — на 10 и 20 км, 1988 — в гонке на 10км) и 1 раз (1988 — в гонке на 20км) бронзовый призер Олимпийских Игр.

Егорова Любовь Ивановна

Золото 1994 Лиллехаммер Классический стиль, 5 км
Золото 1994 Лиллехаммер Свободный стиль, 10 км
Золото 1994 Лиллехаммер Эстафета, 4×5 км
Серебро 1994 Лиллехаммер Свободный стиль, 15 км

 

Вяльбе Елена Валерьевна

Золото 1994 Лиллехаммер Эстафета, 4×5 км
Золото 1998 Нагано Эстафета, 4×5 км

 

Гаврылюк Нина Васильевна

Золото 1994 Лиллехаммер Эстафета, 4×5 км
Золото 1998 Нагано Эстафета, 4×5 км
Бронза 1994 Лиллехаммер Свободный стиль, 15 км

Лазутина Лариса Евгеньевна

Золото 1994 Лиллехаммер Эстафета, 4×5 км
Золото 1998 Нагано Классический стиль, 5 км
Золото 1998 Нагано Свободный стиль, 10 км
Золото 1998 Нагано Эстафета, 4×5 км
Серебро 1998 Нагано Раздельный старт, 15 км
Бронза 1998 Нагано Раздельный старт, 30 км

 

Данилова Ольга Велерьевна

Золото 1998 Нагано Классический стиль, 15 км
Золото 1998 Нагано Эстафета, 4×5 км
Серебро 1998 Нагано Гонка преследования, 10 км

 

Иванов Михаил Петрович

Золото 2002 Солт-Лейк-Сити Классический стиль, 50 км

 

Баранова Наталья Ивановна

Золото 2006 Турин Эстафета, 4×5 км

 

Деменьтьев Евгений Александрович

Золото 2006 Турин Дуатлон, 15 км × 15 км
Серебро 2006 Турин Масс-старт, 50 км

 

Куркина Лариса Николаевна

Золото 2006 Турин Эстафета, 4×5 км

 

Медведева-Арбузова Евгения Владимировна

Золото 2006 Турин Эстафета, 4×5 км
Бронза 2006 Турин Дуатлон 7.5 км × 7.5 км

 

Алыпов Иван Владимирович

Бронза 2006 Турин Командный спринт, 1.5 км

 

 

Рочев Василий Васильевич

Бронза 2006 Турин Командный спринт, 1.5 км

 

 

Сидько Алёна Викторовна

Бронза 2006 Турин Спринт, 1.1 км

 

Чепалова Юлия Анатольевна

Золото 1998 Нагано Раздельный старт, 30 км
Золото 2002 Солт-Лейк-Сити Свободный стиль, 1.5 км
Золото 2006 Турин Эстафета, 4×5 км
Серебро 2002 Солт-Лейк-Сити Классический стиль, 10 км
Серебро 2006 Турин Масс-старт, 30 км
Бронза 2002 Солт-Лейк-Сити Свободный стиль, 15 км

 

Презентация о Ю.А. Чепаловой
Чепалова.pptx
Презентация Microsoft Power Point 230.6 KB

Крюков Никита Валерьевич

Серебро 2014 Сочи Классический стиль, командный спринт
Золото 2010 Ванкувер Классический стиль, 1.6 км

 

Панжинский Александр Эдуардович

Серебро 2010 Ванкувер Классический стиль, 1.6 км

 

Коростелева Наталья Сергеевна

Бронза 2010 Ванкувер Командный спринт, 1.5 км

 

Морилов Николай Сергеевич

 

Бронза 2010 Ванкувер Командный спринт, 1.5 км

Петухов Алексей Евгеньевич

 

Бронза 2010 Ванкувер Командный спринт, 1.5 км

 

Хазова Ирина Викторовна

Бронза 2010 Ванкувер Командный спринт, 1.5 км

Максим Вылегжанин

Серебро 2014 Сочи Масс-старт свободным стилем 50 км
Серебро 2014 Сочи Классический стиль, командный спринт

Александр Легков

Золото 2014 Сочи Масс-старт свободным стилем 50 км

 

 

Илья Черноусов

Бронза 2014 Сочи Масс-старт свободным стилем 50 км